109年10月
內湖區西湖段二小段205-5地號
-
總價131 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
內湖區東湖路69號門牌房屋地下二層
-
總價131 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.79坪
- 車位 大湖桂冠
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年02月
南港區東明街108巷1號
-
總價131 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.09坪
- 車位 彩色羅馬
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年03月
文山區草湳段一小段221-14地號
-
總價131 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之26
-
總價131 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之25
-
總價131 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
111年07月
文山區草湳段一小段221-14地號
-
總價131 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區忠孝東路五段524巷5弄1號
-
總價131 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪3.06坪
- 公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區關渡段二小段533地號
-
總價131 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年08月
信義區永春段一小段454地號
-
總價131 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區犂和段二小段458地號
-
總價131 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區立功街139號
-
總價131 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪1.95坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價131 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
士林區延平北路六段213號
-
總價130 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區錦西街38巷32之1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.14坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
大同區錦西街38巷40號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
8391/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。