111年10月
信義區犂和段二小段314-3地號
-
總價13 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區為保護區未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段314-3地號
-
總價00 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區為保護區未登記建物;
111年10月
信義區犂和段二小段314-3地號
-
總價06 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區為保護區未登記建物;
113年07月
南港區舊莊段二小段61地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣
114年08月
南港區大豐段一小段271-2地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-3地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-5地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年10月
信義區吳興段二小段732地號
-
總價07 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地係為保護區,買賣部分持分土地。
112年02月
士林區至善段三小段161地號
-
總價10 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區平等段三小段106地號
-
總價92 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
山區荒地
112年12月
士林區平等段三小段106-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪487.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
山區荒地
114年05月
士林區華岡段四小段235地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
459/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。