114年12月
大安區杭州南路二段61巷2號3樓之1
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.21坪含車位3.61坪
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區八德路三段182號10樓之5
-
總價1,237 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年10月
信義區信義路五段150巷12號4樓
-
總價18,600 萬含車位800萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪153.3坪含車位20.32坪
- 電梯大樓 jade12
- 地坪22.01 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年05月
中正區愛國西路 C棟-11F
-
總價4,520 萬含車位230萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 B棟-12F
-
總價4,697 萬含車位250萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段459號2樓之2
-
總價1,562 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
還有1間為半套衛浴
112年03月
信義區莊敬路466之1號
-
總價5,470 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區基隆路一段131號3樓之7
-
總價2,150 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
南港區昆陽街 F12棟-12F
-
總價4,248 萬含車位330萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-12F
-
總價3,413 萬含車位340萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區中華路一段 A10棟-5F
-
總價3,110 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-13F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區基河路16之2號3樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區信義路三段147巷11弄8號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 大安富中
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路二段55號7樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區慶城街71號12樓
-
總價10,885 萬含車位350萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.84坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪12.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路五段609號 A3棟-20F
-
總價6,940 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大安區金山南路二段188號12樓之2
-
總價5,600 萬含車位310萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.21坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8244/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。