109年06月
大安區新生南路一段145號4樓之3
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.61坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區大安路二段 E棟-4F
-
總價8,500 萬含車位960萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.09坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年02月
大同區南京西路229號 A棟-1F
-
總價12,872 萬含車位745萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.9坪含車位38.47坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區南京西路227號
-
總價14,102 萬含車位745萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪138.05坪含車位38.46坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪11.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年07月19日簽訂坪數補充找補契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-2F
-
總價5,120 萬含車位325萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶含約定專用露臺面積7.12坪
111年07月
大安區和平東路二段153巷 C棟-2F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,888 萬含車位330萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路一段185號12樓之5
-
總價3,700 萬含車位185萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.97坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區南京東路三段12號 F棟-15F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 C棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約8.61平方公尺
113年08月
中山區民生東路二段 C棟-2F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段112巷28號11樓
-
總價6,928 萬含車位300萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.53坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之6
-
總價2,243 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月13日轉讓取得,轉讓金額2436萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區吉林路14巷16號10樓
-
總價7,877 萬含車位345萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大安區市民大道三段88號7樓之3
-
總價1,322 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
北投區天母西路116號
-
總價10,958 萬含車位740萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.2坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區天母西路116號18樓
-
總價13,580 萬含車位1,020萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.14坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8248/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。