113年04月
南港區三重路67巷 B7棟-14F
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A5棟-16F
-
總價4,393 萬含車位320萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路67巷 A2棟-15F
-
總價5,965 萬含車位410萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路三段156號7樓之8
-
總價1,556 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路二段12號5樓之5
-
總價2,166 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂利路109號
-
總價2,911 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 店面
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街208巷58弄9號5樓
-
總價6,980 萬含車位200萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區重慶南路二段80號13樓之3
-
總價4,689 萬含車位220萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區園區街26之2號
-
總價5,138 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪7.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區信義路四段19巷1號2樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.09坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大同區大同段一小段383地號
-
總價325 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費100084元;畸零地或有合併使用效益;
114年11月
大同區延平北路二段38號 A5棟-26F
-
總價3,368 萬含車位320萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區信義路四段30巷18號10樓之1
-
總價6,350 萬含車位380萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.05坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路三段106號10樓
-
總價6,805 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪50.69坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年10月
中山區南京東路三段12號 E棟-8F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年02月
中山區南京東路三段12號 E棟-13F
-
總價2,450 萬含車位190萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.77坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段23號3樓
-
總價8,650 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.55坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區松平路135號9樓之3
-
總價7,088 萬含車位400萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.05坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區忠孝東路五段469號20樓之7
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積36.31坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區東湖段七小段319地號
-
總價18,338 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8251/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。