113年06月
中山區南京東路一段17號6樓
-
總價16,000 萬含車位700萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪135.36坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-10F
-
總價3,922 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-20F
-
總價3,682 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-7F
-
總價6,158 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-7F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓
-
總價5,127 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報序號B1AA11007070008與B1AA11007080004兩戶合併預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
內湖區碧湖段二小段178-8地號
-
總價50 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用之交易。
109年03月
松山區敦化北路4巷25弄B-3F
-
總價10,319 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區敦化北路4巷25弄18號3樓
-
總價10,319 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
松山區民生東路四段80巷15弄11號6樓之1
-
總價5,800 萬含車位370萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-17F
-
總價3,390 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-6F
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延壽街 A3棟-23F
-
總價5,980 萬含車位355萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59 m2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區羅斯福路三段150號6樓
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.61坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
北投區北科路190號 A5棟-16F
-
總價3,985 萬含車位300萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A1棟-11F
-
總價6,860 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
信義區忠孝東路五段461號5樓之1
-
總價1,832 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區基隆路一段131號6樓之14
-
總價2,158 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪16.06坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
萬華區中華路一段 A10棟-6F
-
總價3,535 萬含車位415萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區浦城街9之12號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪31.23坪
- 店面
- 地坪11.04 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8253/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。