113年08月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,840 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西昌街177號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 店面
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區天母東路8號8樓
-
總價25,000 萬含車位960萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪203.67坪含車位24.90坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區福志路27號 A棟-13F
-
總價8,688 萬含車位800萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.64坪含車位20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區潮州街145號6樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 小哈佛
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大同區重慶北路一段 E棟-10F
-
總價2,810 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-21F
-
總價3,716 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區溫州街35號13樓
-
總價7,120 萬含車位720萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區信義路四段19巷1之1號6樓之3
-
總價1,140 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 A棟-15F
-
總價6,361 萬含車位395萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約63.03平方公尺
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-9F
-
總價3,594 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路三段12號 A棟-4F
-
總價3,168 萬含車位230萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-15F
-
總價4,290 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段 A2棟-12F
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區合江街105號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 民生敦馥
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區民權東路二段22號 G棟-10F
-
總價6,849 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區天母西路120巷 A17棟-17F
-
總價13,080 萬含車位690萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪17.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號3樓之1
-
總價2,778 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A1棟-2F
-
總價3,676 萬含車位250萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段69號12樓
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8254/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。