109年12月
大安區瑞安段二小段285地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
114年07月
大同區延平北路二段38號 A2棟-20F
-
總價2,483 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓之1
-
總價9,180 萬含車位780萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位1個,建物權利範圍22655/1000000,土地權利範圍1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
中山區明水路375號 A2棟-6F
-
總價7,458 萬含車位290萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位9.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區忠孝東路四段205巷38號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 集賢居
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中山區吉林路170號 A1棟-18F
-
總價12,542 萬含車位845萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.83坪含車位32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路二段198巷42號6樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13.38坪
- 電梯大樓 金華369
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
大安區羅斯福路二段81巷16弄5號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 師大window
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區市民大道四段136號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價134.6萬/坪含車位計算
-
建坪13坪含車位1.47坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段327號13樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-13F
-
總價2,898 萬含車位230萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A1棟-12F
-
總價4,470 萬含車位310萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-3F
-
總價2,230 萬含車位210萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.75坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷4號 A2棟-2F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區敬業二路 B1棟-9F
-
總價15,060 萬含車位700萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.34坪含車位14.64坪
- 辦公
- 地坪17.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段66號 D棟-5F
-
總價3,860 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區明水路367號6樓之1
-
總價7,458 萬含車位290萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 B14棟-14F
-
總價3,781 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區松德路169巷 A2棟-21F
-
總價9,500 萬含車位360萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.65坪含車位8.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8256/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。