112年03月
中正區汀州路二段125號
-
總價3,390 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年03月
北投區天母西路116號19樓
-
總價13,520 萬含車位680萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.38坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-15F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 G棟-15F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 B5棟-20F
-
總價5,360 萬含車位360萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區漢口街一段57號12樓之2
-
總價4,096 萬含車位350萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區松德路169巷18號21樓
-
總價9,500 萬含車位360萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.6坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部,讓渡日期111年1月27日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區承德路六段 A03棟-17F
-
總價6,347 萬含車位326萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區漢口街一段57號11樓
-
總價3,892 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪28.91坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區玉成段四小段863-4地號
-
總價9,083 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年10月
信義區信義路五段91巷21號6樓
-
總價13,320 萬含車位價
-
建坪單價134.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.97坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 信義亞緻
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街285之1號
-
總價219 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪1.63坪
- 透天厝
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-10F
-
總價3,197 萬含車位315萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-13F
-
總價3,101 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 B6棟-6F
-
總價2,425 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D06棟-8F
-
總價5,090 萬含車位310萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
信義區光復南路567號14樓之15
-
總價1,750 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
大安區復興南路一段107巷5弄7號14樓
-
總價9,400 萬含車位400萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.22坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之7
-
總價2,260 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區南昌路一段124號8樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8257/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。