110年03月
松山區敦化北路4巷25弄18號6樓
-
總價10,387 萬含車位240萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.26坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
松山區敦化北路145巷23弄5號7樓之2
-
總價3,960 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德段五小段371地號
-
總價82,060 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪607.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段23號14樓之5
-
總價2,285 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號2樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,563 萬含車位240萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪12.81坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延壽街 C2棟-10F
-
總價5,542 萬含車位370萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年03月
中正區重慶南路三段35號2樓
-
總價9,700 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.35坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段8巷5號8樓之2
-
總價3,998 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 謙邸
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
中正區漢口街一段57號13樓之2
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-22F
-
總價5,342 萬含車位275萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段 A棟-13F
-
總價5,993 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-4F
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T3棟-5F
-
總價6,536 萬含車位350萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-6F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路 T3棟-4F
-
總價6,571 萬含車位385萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A3棟-11F
-
總價6,430 萬含車位310萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路80巷23號23樓
-
總價5,561 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.17最後一手權利買賣契約之成交價格:55610000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
萬華區直興段二小段209地號
-
總價3,267 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段469號19樓之2
-
總價5,620 萬含車位620萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.43坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8266/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。