112年08月
信義區松勤街9號18樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區三重路67巷 A8棟-17F
-
總價5,420 萬含車位340萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-12F
-
總價3,285 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-14F
-
總價5,200 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區莒光段三小段226地號
-
總價2,695 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
南港區永吉路553巷3號10樓之1
-
總價6,393 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路67巷 A2棟-16F
-
總價5,900 萬含車位315萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A5棟-7F
-
總價5,064 萬含車位300萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區市民大道三段186號23樓
-
總價12,200 萬含車位1,080萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.81坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪10.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區和平東路一段167號 B12棟-12F
-
總價2,216 萬含車位250萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-4F
-
總價5,510 萬含車位340萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價1,703 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大同區重慶北路三段25巷28號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪17.61坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區承德路二段120號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間讓渡,讓渡日期114年8月1日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中山區合江街37號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路二段12號11樓之5
-
總價2,180 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價766 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪5.67坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-3F
-
總價3,371 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-6F
-
總價6,188 萬含車位350萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
8267/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。