114年10月
南港區向陽路120巷 S2棟-1F
-
總價4,830 萬含車位345萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區基河路16號6樓之2
-
總價2,085 萬含車位300萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區羅斯福路二段81巷8號2樓之6
-
總價1,270 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 大安晶華
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區中山北路五段609號 A2棟-20F
-
總價6,888 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪50.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區社子街2號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪44.18坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 1房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
大安區新生南路一段145號5樓
-
總價3,925 萬含車位250萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-3F
-
總價3,720 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路57號18樓之7
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價135.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路一段 E棟-13F
-
總價2,836 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段16巷10號
-
總價2,639 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A2棟-26F
-
總價2,765 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 B棟-5F
-
總價3,820 萬含車位270萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段106號12樓
-
總價6,890 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年11月
大安區羅斯福路二段85號3樓之5
-
總價4,200 萬含車位370萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路三段156號10樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-17F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-18F
-
總價2,645 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷1號5樓之1
-
總價3,820 萬含車位270萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.43坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國110年04月22日簽訂契約更名讓渡協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區漢口街一段 B13棟-13F
-
總價5,257 萬含車位370萬
-
建坪單價135.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.37坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮不計價。2.原申報書序號:B1AB11105050001
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號5樓之2
-
總價2,953 萬
-
建坪單價135.8萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8280/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。