114年03月
中山區松江路184巷 A棟-8F
-
總價3,160 萬含車位200萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段89巷22號3樓
-
總價6,857 萬含車位380萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區農安街20號11樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
109年08月
信義區忠孝東路 A3棟-20F
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路四段 C1棟-11F
-
總價3,838 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-20F
-
總價4,088 萬含車位220萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段71號12樓之1
-
總價2,858 萬含車位290萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.95坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區南京東路四段71號12樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區南京東路四段71號5樓之3
-
總價3,340 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T3棟-7F
-
總價6,609 萬含車位385萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A3棟-12F
-
總價6,316 萬含車位350萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區忠孝東路五段469號21樓
-
總價6,975 萬含車位560萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.44坪含車位24.25坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區南港路二段51號 H1棟-3F
-
總價28,200 萬含車位900萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪238.11坪含車位37.24坪
- 辦公
- 地坪32.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區南港路二段51號 H2棟-3F
-
總價28,200 萬含車位900萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪238.08坪含車位37.24坪
- 辦公
- 地坪32.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區永吉路292號
-
總價1,121 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路二段51號 G棟-5F
-
總價28,800 萬含車位2,340萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位74.49坪
- 電梯大樓
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年09月
信義區基隆路一段 A4棟-13F
-
總價6,018 萬含車位435萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區市民大道八段205號3樓
-
總價28,200 萬含車位900萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪238.14坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區中華路一段 A7棟-9F
-
總價2,084 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8282/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。