110年08月
南港區市民大道八段207號3樓
-
總價28,200 萬含車位900萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪238.12坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
萬華區中華路一段 A11棟-7F
-
總價3,590 萬含車位415萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區永公路103號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪95.56坪
- 透天厝
- 地坪259.38 坪
- 格局 10房3廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路二段98巷7弄8號11樓
-
總價11,368 萬含車位720萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位17.65坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪15.65 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區敦化南路一段177巷46號5樓之2
-
總價3,229 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區青田街6巷12號2樓之2
-
總價1,742 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 青田若隱
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區南京西路57號16樓之3
-
總價2,516 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段38號 A7棟-24F
-
總價4,013 萬含車位255萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段212號 棟-9F
-
總價2,201 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 A棟-17F
-
總價3,921 萬含車位385萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號 A3棟-12F
-
總價1,611 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區和平東路二段153巷 A棟-2F
-
總價1,573 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區羅斯福路二段111號15樓之3
-
總價3,773 萬含車位300萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.55坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段12號 C棟-14F
-
總價1,770 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A5棟-15F
-
總價4,578 萬含車位350萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 A3棟-12F
-
總價5,757 萬含車位640萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段92號 B棟-10F
-
總價1,564 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區東路二段 B棟-7F
-
總價5,383 萬含車位395萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8283/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。