113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-15F
-
總價4,475 萬含車位330萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B8棟-21F
-
總價2,378 萬含車位190萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.72坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段71號13樓之2
-
總價6,040 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中正區辛亥路一段6號5樓
-
總價5,730 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣登記案件。
114年05月
松山區敦化北路4巷37號5樓之2
-
總價1,255 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓 寓之東京
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-9F
-
總價4,427 萬含車位255萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路 F棟-10F
-
總價8,608 萬含車位340萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美街 A4棟-13F
-
總價7,230 萬含車位640萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年06月
南港區南港路二段51號 F2棟-17F
-
總價12,879 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪94.69坪
- 電梯大樓
- 地坪15.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年03月
南港區南港路二段51號 E2棟-15F
-
總價13,620 萬含車位540萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
南港區南港路二段51號 H2棟-5F
-
總價28,394 萬含車位1,080萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松勤街9號18樓之5
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區南港路二段51號 H1棟-5F
-
總價29,204 萬含車位1,890萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪287.77坪含車位86.90坪
- 辦公
- 地坪32.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區南港路二段51號 G棟-6F
-
總價28,248 萬含車位1,980萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪267.64坪含車位74.49坪
- 電梯大樓
- 地坪32.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
南港區南港路二段51號 H1棟-5F
-
總價29,204 萬含車位1,890萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪287.77坪含車位86.90坪
- 辦公
- 地坪32.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A10棟-17F
-
總價5,649 萬含車位395萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A7棟-17F
-
總價5,772 萬含車位415萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-11F
-
總價3,389 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-17F
-
總價3,267 萬含車位355萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-15F
-
總價2,479 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8285/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。