113年05月
信義區基隆路一段 B7棟-20F
-
總價5,135 萬含車位355萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A6棟-21F
-
總價4,523 萬含車位395萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-20F
-
總價5,118 萬含車位335萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區市民大道八段207號8樓
-
總價28,635 萬含車位1,320萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.55坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區市民大道八段205號9樓
-
總價28,966 萬含車位1,650萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪263坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區市民大道八段205號8樓
-
總價28,306 萬含車位990萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪238.14坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區市民大道八段207號5樓
-
總價28,394 萬含車位1,080萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.55坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
南港區市民大道八段207號9樓
-
總價29,295 萬含車位1,980萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪275.41坪含車位74.58坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區市民大道八段205號5樓
-
總價29,204 萬含車位1,890萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪287.86坪含車位87.01坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區大坑街450號12樓之5
-
總價2,478 萬含車位300萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.7坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案2743建號屋頂約33㎡由本戶管理、使用。
114年05月
南港區玉成段 D02棟-6F
-
總價3,790 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
南港區玉成段 D05棟-5F
-
總價6,380 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約10.34坪
115年01月
南港區向陽路120巷 S1棟-1F
-
總價4,888 萬含車位295萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區松江路77巷2號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段609號 A1棟-20F
-
總價9,200 萬含車位800萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.78坪含車位23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A2棟-10F
-
總價5,101 萬含車位310萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-4F
-
總價3,728 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區濟南路三段52號2樓之1
-
總價6,580 萬含車位370萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.9坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 璞真合和
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路155巷3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區安和路二段 B棟-3F
-
總價15,441 萬含車位900萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8286/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。