114年12月
松山區三民路80巷11號18樓
-
總價5,600 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區忠孝東路五段238號14樓
-
總價2,970 萬含車位220萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段238號12樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿一路160號 A8棟-15F
-
總價3,000 萬含車位270萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數約0.45坪。
114年06月
南港區松河街 A6棟-9F
-
總價2,925 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區明水路526巷50號9樓
-
總價12,388 萬含車位900萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪119.14坪含車位34.78坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪34.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街26巷5弄8號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段93巷8號2樓之17
-
總價2,070 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區忠孝東路五段375號9樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區天母西路10號
-
總價17,000 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪124.85坪
- 店面 正芬
- 地坪27.26 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區信義路二段206號6樓
-
總價8,800 萬含車位400萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.6坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區大安路二段 C棟-7F
-
總價7,343 萬含車位700萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.35坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-11F
-
總價2,227 萬含車位300萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.15坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區敦南街 A棟-10F
-
總價7,779 萬含車位370萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.05坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-22F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-3F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街33號5樓
-
總價8,990 萬含車位695萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方李OO與新買方李OO許OO於114.9.19 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區信義路四段30巷16號11樓
-
總價9,280 萬含車位780萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位20.04坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區齊東街82巷42號 C棟-18F
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區金山南路一段17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8288/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。