110年11月
中山區吉林路14巷 A棟-11F
-
總價7,952 萬含車位305萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.88坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-6F
-
總價4,030 萬含車位430萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區吉林路170號 A1棟-19F
-
總價12,696 萬含車位860萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪119.83坪含車位32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路二段12號10樓之2
-
總價2,388 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-10F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
109年06月
中正區臨沂街25巷1號6樓
-
總價4,030 萬含車位430萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.59坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 佳元臨沂
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄1號2樓
-
總價5,150 萬含車位400萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-9F
-
總價6,236 萬含車位350萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
中山區長春路372號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區民生東路二段66號 A棟-8F
-
總價4,280 萬含車位340萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之2
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區吉林路14巷16號11樓
-
總價7,952 萬含車位305萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推夾層
109年06月
文山區木柵段二小段535地號
-
總價10,590 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
中正區臨沂街10巷3號2樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 臨沂誠美
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-13F
-
總價1,990 萬含車位230萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
松山區延壽街 A3棟-21F
-
總價6,067 萬含車位370萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.35坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.59m2
113年02月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,670 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-11F
-
總價3,223 萬含車位190萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段 C棟-10F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8289/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。