110年10月
松山區南京東路四段69號13樓
-
總價4,168 萬含車位290萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
北投區文林北路 T4棟-22F
-
總價6,949 萬含車位330萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A1棟-6F
-
總價6,470 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文林北路 T6棟-13F
-
總價6,600 萬含車位385萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區三民路80巷23號21樓
-
總價5,961 萬含車位715萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區光復南路60號
-
總價6,976 萬含車位840萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.46坪含車位35.41坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪7.11 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B11棟-11F
-
總價2,476 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 D10棟-6F
-
總價5,728 萬含車位290萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A5棟-11F
-
總價5,962 萬含車位335萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區玉成段 D07棟-13F
-
總價5,582 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年11月
大安區信義路二段56號5樓之3
-
總價1,925 萬含車位150萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.09坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區敦化南路一段161巷70號11樓之2
-
總價2,318 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路二段50巷41號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪16.51坪
- 店面 中山居
- 地坪3.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區南京東路四段133巷7弄11號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段165號6樓之7
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.24坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街32巷1之5號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區忠孝東路五段101號6樓之2
-
總價3,488 萬含車位300萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.16坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段441巷30號13樓之2
-
總價10,380 萬含車位700萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.28坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年12月
大安區溫州街A3戶5樓
-
總價8,990 萬含車位695萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.91坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8290/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。