112年09月
大同區南京西路57號13樓之7
-
總價2,760 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A3棟-11F
-
總價1,753 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 D棟-18F
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區南京東路一段106號14樓
-
總價20,799 萬含車位855萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪168.24坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.84 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費21940000元;
113年01月
大安區市民大道三段92號 B棟-6F
-
總價1,567 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-11F
-
總價5,380 萬含車位330萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段 D棟-5F
-
總價3,426 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之3
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
北投區懷德街78巷26號
-
總價7,300 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪53.57坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區木柵段二小段538-3地號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路499巷 A3棟-12F
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積20.87坪
113年01月
中正區杭州南路一段77巷29號2樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路三段 A棟-14F
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段71號13樓之3
-
總價3,348 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-10F
-
總價6,120 萬含車位340萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年07月
北投區文林北路 T3棟-8F
-
總價6,647 萬含車位405萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
南港區南港路二段51號 E2棟-18F
-
總價13,792 萬含車位792萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪120.18坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
信義區忠孝東路五段451號10樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物移轉2分之1親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區南港段一小段971地號
-
總價29,968 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
信義區永吉路30巷102弄19號4樓之1
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建夾層;其他增建;
8291/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。