114年10月
萬華區中華路一段 A3棟-8F
-
總價4,305 萬含車位425萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A9棟-5F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區東華街一段434號
-
總價4,188 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪30.71坪
- 店面
- 地坪19.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段650號4樓之6
-
總價1,428 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區市民大道三段180號21樓之1
-
總價14,340 萬含車位940萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪120.74坪含車位22.51坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段172巷26號7樓
-
總價8,100 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
114年04月
大同區重慶北路一段 D棟-14F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區重慶北路一段 D棟-14F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區光復南路620之3號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-22F
-
總價2,655 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-19F
-
總價3,015 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.03坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-2F
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-9F
-
總價3,660 萬含車位340萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區大安路二段82號11樓之1
-
總價15,200 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區大安路二段82號11樓
-
總價15,253 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段89巷28號2樓
-
總價6,270 萬含車位320萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中山區南京東路三段89巷28號11樓
-
總價6,313 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
北投區天母西路118號18樓
-
總價14,580 萬含車位1,010萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8292/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。