111年04月
信義區松德路198號14樓
-
總價6,830 萬含車位400萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路一段103號6樓
-
總價7,675 萬含車位350萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.22坪含車位14.56坪
- 電梯大樓 中正史坦威
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區士東路208號12樓
-
總價8,950 萬含車位720萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.69坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區信義路三段111巷6號
-
總價45 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪0.33坪
- 電梯大樓
- 地坪0.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 D棟-12F
-
總價1,935 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路57號16樓之2
-
總價2,337 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
大同區大龍段二小段3地號
-
總價20,150 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區信義路四段30巷18號13樓之2
-
總價5,930 萬含車位350萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有轉讓情形,轉讓日113.06.24,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之3
-
總價1,935 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區金山南路一段 B棟-3F
-
總價4,952 萬含車位250萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 D棟-17F
-
總價6,530 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區南京東路三段12號 C棟-15F
-
總價1,776 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年07月
中山區南京東路三段12號 D棟-10F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年09月
中山區民權東路二段10號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪49.8坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-11F
-
總價6,313 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區羅斯福路三段309號2樓之1
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價136.5萬/坪含車位計算
-
建坪4.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人持分買賣 兩個門牌 同時持分處分 未分別拆價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
中正區金山南路一段96號3樓之1
-
總價4,952 萬含車位250萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8294/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。