114年11月
大安區青田街6巷18號7樓之6
-
總價5,237 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路23號 B2棟-3F
-
總價1,910 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段 A2棟-13F
-
總價6,040 萬含車位290萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段 B2棟-12F
-
總價2,858 萬含車位290萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.79坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路四段 B1棟-12F
-
總價2,568 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區天母西路118號19樓
-
總價13,620 萬含車位670萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪117.79坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.38 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路256號4樓
-
總價12,250 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢賦
- 地坪12.85 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區光復南路32巷34之1號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區羅斯福路三段 A棟-15F
-
總價6,060 萬含車位250萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段69號13樓之1
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區文林北路 T6棟-14F
-
總價6,629 萬含車位395萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號12樓之2
-
總價2,212 萬含車位240萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.44坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
信義區松勤街9號9樓之9
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.29坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區松德路137號12樓
-
總價19,800 萬含車位1,750萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪199.57坪含車位67.39坪
- 電梯大樓 國家美術館
- 地坪24.27 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
南港區昆陽街 A09棟-9F
-
總價4,727 萬含車位340萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區虎林街202巷6-16號 A3棟-2F
-
總價2,215 萬含車位240萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區市民大道八段185號15樓
-
總價27,800 萬含車位1,680萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪240.99坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於110年3月9日簽立預定買賣契約書,購買B1-1098~1100號車位3車共計1260萬元整,買賣總價為2億8602萬元整。2.於115年1月30日簽立讓渡協議書,讓渡金額為2億7380萬元整。3.於115年1月30日加購B1-1097號車位,車位總價為420萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;