113年09月
中正區武昌街一段11號 C棟-10F
-
總價3,060 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年02月
中正區武昌街一段11號 D棟-10F
-
總價3,292 萬含車位300萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶1.5套衛浴設備
113年10月
松山區八德路三段218號10樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 時尚高第
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
北投區文林北路 T4棟-23F
-
總價6,973 萬含車位330萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段650號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號 A6棟-2F
-
總價4,483 萬含車位290萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺,面積為4.16平方公尺。
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-8F
-
總價4,474 萬含車位280萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓之2
-
總價5,536 萬含車位240萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與預售屋申報書序號B1AA11010120016為合併戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區三民路80巷7號22樓
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區三重路67巷 A6棟-9F
-
總價4,618 萬含車位290萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路559號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
萬華區中華路一段 A7棟-10F
-
總價2,096 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南港路一段287巷2弄1號 F10棟-10F
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.25坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區新生南路二段16巷2號7樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號2樓之6
-
總價1,970 萬含車位200萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位4.96坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區忠孝東路五段743巷21弄29號10樓
-
總價3,088 萬含車位300萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.9坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區大安路二段80號5樓
-
總價6,960 萬含車位290萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A3棟-13F
-
總價1,787 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區復興南路一段173號5樓之3
-
總價1,838 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方陳OO於110.4.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區重慶北路一段 C棟-4F
-
總價3,465 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8299/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。