109年06月
內湖區內湖路二段103巷18號16樓
-
總價19,000 萬含車位870萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.52坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 E棟-12F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-12F
-
總價3,576 萬含車位240萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段291巷17之1號
-
總價650 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪4.75坪
- 透天厝
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區敦化北路155巷100弄12號2樓
-
總價9,800 萬含車位300萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.35坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-6F
-
總價6,494 萬含車位330萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-21F
-
總價4,118 萬含車位220萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福真路 A02棟-14F
-
總價7,743 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪56.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路三段165號7樓之8
-
總價4,585 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區武昌街一段11號 C棟-5F
-
總價3,125 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
114年12月
中正區武昌街一段11號 F棟-15F
-
總價3,068 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴設備親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區三民路80巷11號24樓
-
總價6,005 萬含車位720萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
松山區三民路80巷23號22樓
-
總價5,985 萬含車位705萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.28坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區北科路190號 A1棟-8F
-
總價6,525 萬含車位330萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區光復南路66號
-
總價7,090 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區光復南路62號
-
總價6,235 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位23.61坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段451號9樓之4
-
總價1,680 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪12.27坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-17F
-
總價5,211 萬含車位335萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-17F
-
總價4,513 萬含車位355萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8304/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。