113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-14F
-
總價3,777 萬含車位355萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B3棟-2F
-
總價2,225 萬含車位240萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.18坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段 A1棟-18F
-
總價5,302 萬含車位415萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區玉成段 D10棟-12F
-
總價5,833 萬含車位350萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D10棟-11F
-
總價5,803 萬含車位320萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
萬華區中華路一段 A9棟-6F
-
總價2,105 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區敬業二路69巷6號4樓之7
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪6.69 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路三段182號11樓之11
-
總價2,700 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段158巷20弄56號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 店面
- 地坪5.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路二段348號10樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪0.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
士林區天母東路8號14樓
-
總價25,388 萬含車位870萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪203.33坪含車位24.90坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.59 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 14 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區至誠路二段92巷9弄9號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區南京東路三段106號13樓
-
總價6,970 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
中山區吉林路14巷 A棟-12F
-
總價8,058 萬含車位345萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.88坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區大直街94巷及94巷3弄 B棟-3F
-
總價4,360 萬含車位320萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路一段261號14樓之1
-
總價7,350 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪53.49坪
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣標的頂樓空中花園部分,賣方擁有分管使用權隨同主建物一併移轉,確保本交易之完整性。2.另地下室停車位亦擁有使用權B2車位41、41-1號隨同移轉。其他增建;
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-8F
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
大安區市民大道三段92號 B棟-11F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區天祥路50號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 透天厝
- 地坪6.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路二段 E棟-10F
-
總價5,150 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8310/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。