114年11月
南港區三重路39號 A5棟-9F
-
總價6,035 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區樂群二路86號4樓
-
總價9,988 萬含車位600萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.59坪含車位28.30坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪19.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區四維路76巷10號
-
總價6,200 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪45.09坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-5F
-
總價3,764 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區四維路170巷5號 B棟-2F
-
總價2,880 萬含車位230萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.08坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路二段52號2樓之5
-
總價1,643 萬含車位200萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.93坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年05月
大安區和平東路一段167號15樓之1
-
總價2,366 萬含車位270萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大同區大同段二小段625地號
-
總價700 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
中山區榮星段五小段228地號
-
總價610 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
中正區金山南路一段 C棟-5F
-
總價3,211 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段12號 B棟-10F
-
總價3,668 萬含車位190萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年03月
中正區金山南路一段96號5樓之2
-
總價3,211 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A8棟-13F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段92號 D棟-8F
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 C棟-7F
-
總價3,430 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段88號8樓之3
-
總價1,355 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款948萬元整其中李OO898萬,洪OO50萬,建物價款407萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區中山北路一段53巷32號 A棟-9F
-
總價2,769 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路二段103巷18號13樓
-
總價19,155 萬含車位960萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪168.52坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化段二小段282-1地號
-
總價686 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區八德路三段12巷52弄3號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8312/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。