114年09月
信義區光復南路521號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A103棟-3F
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區和平東路一段85巷12號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪10.17坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-6F
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街33號11樓
-
總價6,870 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區溫州街31號14樓
-
總價7,970 萬含車位660萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方曾OO與新買方林OO原買方配偶於114.7.14 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區溫州街29號14樓
-
總價7,960 萬含車位650萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方林OO二人於112.1.12 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區仁愛路一段23巷8號7樓之1
-
總價3,162 萬含車位250萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
113年05月
大安區市民大道三段92號 E棟-11F
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.79坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-6F
-
總價3,433 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 A棟-13F
-
總價5,166 萬含車位355萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段33巷 A1棟-5F
-
總價2,500 萬含車位210萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.39坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
松山區光復北路222號
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價137.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段348號11樓之10
-
總價2,040 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-8F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區濟南路二段11號 B棟-10F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段43號5樓
-
總價9,038 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路四段 A3棟-16F
-
總價4,366 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段11號 F棟-13F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為1.5套衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區北科路190號 A6棟-11F
-
總價4,541 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8314/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。