110年02月
南港區南港路二段51號 E1棟-16F
-
總價14,658 萬含車位800萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.52坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
信義區松智路14號8樓
-
總價31,500 萬含車位價
-
建坪單價137.6萬/坪含車位計算
-
建坪228.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之星
- 地坪57.65 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B10棟-10F
-
總價3,627 萬含車位355萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-5F
-
總價4,958 萬含車位290萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-3F
-
總價4,978 萬含車位310萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 E05棟-17F
-
總價6,438 萬含車位330萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A7棟-7F
-
總價6,135 萬含車位360萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區潮州街84號5樓之5
-
總價2,605 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪4.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號 B棟-7F
-
總價5,610 萬含車位340萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.8坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街A2戶14樓
-
總價7,970 萬含車位660萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街A1戶14樓
-
總價7,960 萬含車位650萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.14坪含車位25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號6樓
-
總價5,580 萬含車位315萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區重慶北路一段 H棟-18F
-
總價4,790 萬含車位375萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 H棟-19F
-
總價4,800 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街35號5樓
-
總價9,100 萬含車位710萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.98坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中正區河堤段六小段525地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區敬業二路65號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-9F
-
總價6,894 萬含車位330萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價毛胚屋;
8315/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。