113年04月
大安區新生南路三段54巷8號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區明水路526巷50號6樓之1
-
總價6,468 萬含車位300萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪19.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區南京東路三段112號2樓
-
總價5,318 萬含車位390萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路二段42巷18號6樓
-
總價1,781 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 表參漾
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-7F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 D14棟-14F
-
總價1,990 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路四段 C2棟-14F
-
總價3,658 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路四段 A2棟-15F
-
總價6,088 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 D棟-14F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區濟南路一段5號3樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價137.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位17.07坪
- 電梯大樓 元利群英
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區汀州路三段160巷4之1號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年10月
松山區南京東路四段69號15樓
-
總價4,210 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區文林北路 T6棟-15F
-
總價6,670 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段19號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A2棟-8F
-
總價5,652 萬含車位310萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福真路 A02棟-10F
-
總價8,118 萬含車位335萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
萬華區漢口街二段53巷20號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪11.26坪
- 透天厝
- 地坪5.82 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
信義區雅祥段一小段553-6地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8316/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。