110年10月
松山區南京東路四段69號15樓
-
總價4,210 萬含車位290萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.52坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
南港區玉成段 E01棟-17F
-
總價6,462 萬含車位350萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年11月
北投區文林北路 T6棟-15F
-
總價6,670 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A2棟-8F
-
總價5,652 萬含車位310萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路67巷 A1棟-21F
-
總價6,020 萬含車位320萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福真路 A02棟-10F
-
總價8,118 萬含車位335萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區莒光段二小段470地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年11月
信義區逸仙路36號6樓
-
總價10,000 萬含車位500萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.92坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路二段113號1樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 店面
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區光復南路568號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年01月
大安區溫州街A3戶11樓
-
總價6,870 萬含車位320萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.07坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區新生南路三段70巷6號7樓
-
總價5,610 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大同區重慶北路一段 F棟-13F
-
總價3,730 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號3樓之1
-
總價5,116 萬含車位295萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.02坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少138473元,找補後總價51021527元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
大安區信義路四段30巷16號13樓
-
總價9,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.17坪含車位34.78坪
- 電梯大樓 瑞安信義
- 地坪9.63 坪
- 格局 1房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關備註11申報建號03538-000為獎勵停車位2個,建物權利範圍各22655/1000000,土地權利範圍各1/10000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區仁愛路一段23巷8號7樓
-
總價2,832 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-14F
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區大直街84巷 A3棟-14F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
中山區大直街84巷 A3棟-18F
-
總價3,968 萬含車位290萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年11月
中山區大直街84巷 A3棟-19F
-
總價3,693 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
8317/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。