109年02月
大安區新生南路一段97巷1號3號A2棟2樓
-
總價8,240 萬含車位790萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.65坪含車位20.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區敦化南路一段177巷46號4樓
-
總價3,264 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區新生南路一段97巷1號2樓
-
總價8,240 萬含車位790萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.52坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-8F
-
總價2,723 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區赤峰街25號3樓之1
-
總價2,090 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪15.15坪
- 電梯大樓 京畿畝
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠誠路二段98巷7弄6號7樓
-
總價9,636 萬含車位380萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金山南路一段 B棟-2F
-
總價5,004 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.73坪含車位9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中正區羅斯福路 F棟-7F
-
總價3,893 萬含車位400萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含大面積露臺約建物面積二分之一
109年11月
中正區羅斯福路 F棟-7F
-
總價3,576 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含大面積露臺約建物面積二分之一
111年04月
中山區大直街84巷 A2棟-18F
-
總價6,360 萬含車位290萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年05月
中正區金山南路一段96號2樓之1
-
總價5,004 萬含車位250萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 東門馥寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-2F
-
總價5,202 萬含車位350萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年09月
中山區民生東路二段 F棟-13F
-
總價5,071 萬含車位395萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.12坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路二段 B棟-14F
-
總價7,718 萬含車位410萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路一段33巷 A2棟-5F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路三段89巷20號2樓
-
總價5,532 萬含車位680萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.98坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.20增購停車位1位,車位價款330萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區南京東路三段12號 F棟-14F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區通化街28巷4號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
松山區南京東路四段 C1棟-14F
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8321/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。