113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-15F
-
總價6,108 萬含車位340萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,520 萬含車位200萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台約定專用部分
112年12月
內湖區舊宗段20-10地號
-
總價16,829 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-27F
-
總價7,416 萬含車位350萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T6棟-17F
-
總價6,687 萬含車位375萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T3棟-12F
-
總價6,701 萬含車位365萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區忠孝東路五段469號21樓之2
-
總價5,465 萬含車位340萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區永吉段三小段247地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區虎林段三小段132地號
-
總價307 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區虎林段三小段132地號
-
總價307 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區信義路五段127號19樓之9
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築執照之增、改建:機房作為室內使用。
114年05月
南港區經貿一路160號 A3棟-24F
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區虎林段一小段592地號
-
總價710 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
萬華區中華路一段 A9棟-7F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 D05棟-18F
-
總價6,193 萬含車位295萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大安區和平東路一段85巷12號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪2.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段650號4樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區永公路355巷12號
-
總價10,500 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪75.88坪
- 透天厝
- 地坪234.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:法定空地
109年01月
大安區復興南路一段167巷 A02棟-4F
-
總價1,858 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段53巷30號 A棟-5F
-
總價4,570 萬含車位250萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.59坪含車位5.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8328/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。