111年09月
大安區金山南路二段31巷A-6F
-
總價6,800 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區明水路375號 A5棟-9F
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路二段82號
-
總價4,060 萬含車位價
-
建坪單價138.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
中山區錦州街14號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 柯達大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年12月
中山區明水路367號9樓之3
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區北寧路32巷 A1棟-5F
-
總價9,453 萬含車位915萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.29坪含車位37.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路二段103巷16號17樓
-
總價22,950 萬含車位870萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.51坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.49 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路二段103巷16號26樓
-
總價22,780 萬含車位960萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪193.61坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.10 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化南路一段100巷11號9樓
-
總價6,600 萬含車位260萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 世田介
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-19F
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路102號 A8棟-20F
-
總價4,508 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T5棟-4F
-
總價4,450 萬含車位340萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T1棟-17F
-
總價6,687 萬含車位360萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之5
-
總價2,299 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
南港區南港路一段171巷1之7號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪13.57坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋部份2房0廳1衛頂樓加蓋;
113年01月
南港區三重路67巷 A3棟-16F
-
總價2,495 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-7F
-
總價4,992 萬含車位290萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D03棟-7F
-
總價4,191 萬含車位330萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區玉成段 D01棟-16F
-
總價6,379 萬含車位360萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
南港區玉成段 E07棟-17F
-
總價5,475 萬含車位300萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
8333/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。