113年08月
大安區師大路68巷25號2樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 師大金棧
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區羅斯福路五段249號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪43.23坪
- 店面 萬隆環遊市
- 地坪7.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路一段83巷2號3樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松勤街134號
-
總價5,050 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街142巷8號11樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段441巷30號10樓之3
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
114年03月
士林區三玉段二小段590地號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區三玉段二小段601地號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A202棟-2F
-
總價5,590 萬含車位295萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.22坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 C棟-7F
-
總價4,122 萬含車位320萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 C棟-2F
-
總價2,268 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.18坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區復興南路一段167巷 A05棟-4F
-
總價1,863 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區敦化南路一段177巷46號3樓
-
總價3,282 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-15F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A02棟-15F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 A棟-11F
-
總價5,015 萬含車位395萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 A棟-14F
-
總價4,900 萬含車位280萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。
8336/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。