113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A3棟-17F
-
總價3,271 萬含車位295萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-19F
-
總價2,534 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區市民大道八段205號10樓
-
總價29,269 萬含車位1,350萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪263坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區市民大道八段207號10樓
-
總價29,266 萬含車位1,350萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪262.98坪含車位62.15坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
南港區南港路二段51號 H2棟-12F
-
總價29,120 萬含車位1,200萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
南港區南港路二段51號 H1棟-12F
-
總價30,748 萬含車位2,827萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪337.42坪含車位136.56坪
- 辦公
- 地坪33.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年07月
南港區玉成段 D10棟-14F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-4F
-
總價3,478 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A9棟-8F
-
總價2,352 萬含車位220萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.13坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區中華路一段 A7棟-4F
-
總價2,131 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區市民大道八段205號12樓
-
總價30,748 萬含車位2,827萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪337.58坪含車位136.73坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.14 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區市民大道八段207號12樓
-
總價29,120 萬含車位1,200萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.56坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區新生南路一段97巷38號7樓
-
總價6,088 萬含車位600萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位13.17坪
- 電梯大樓 陶東騰
- 地坪9.87 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之5
-
總價3,500 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區松勤街9號12樓之5
-
總價4,180 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區羅斯福路三段136號18樓
-
總價13,368 萬含車位700萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪114.46坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段238號3樓之2
-
總價2,938 萬含車位350萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路567號4樓之7
-
總價1,808 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區承德路一段27之1號
-
總價11,000 萬含車位300萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.69坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.62 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8343/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。