113年07月
南港區昆陽街 B14棟-14F
-
總價3,638 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-8F
-
總價5,093 萬含車位375萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段 B1棟-18F
-
總價5,345 萬含車位395萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷55號10樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 風雲頂客
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-7F
-
總價3,998 萬含車位285萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A5棟-19F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段55號11樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路一段112巷21號9樓之2
-
總價7,800 萬含車位350萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.8坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區吉林路14巷11號2樓之1
-
總價4,518 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 沐光
- 地坪5.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區中山北路七段141巷26號2樓
-
總價32,200 萬含車位2,100萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪304.45坪含車位88.28坪
- 電梯大樓 天母御莊
- 地坪93.14 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路七段9號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓 長安居
- 地坪6.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地。
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-5F
-
總價6,034 萬含車位340萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區建國南路一段308號11樓之2
-
總價5,000 萬含車位300萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A06棟-20F
-
總價1,737 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區復興南路一段173號3樓之1
-
總價2,161 萬含車位290萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區金山南路二段31巷B1-6F
-
總價3,600 萬含車位370萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區民權東路二段71巷17號、17號2樓
-
總價6,888 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪49.5坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大安區師大路105巷18號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區復興南路一段128號9樓之2
-
總價1,790 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
8345/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。