113年11月
中山區長安西路19巷 B7棟-7F
-
總價2,743 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區瑞安街214巷1號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年01月
內湖區內湖路二段103巷18號19樓
-
總價19,280 萬含車位870萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪168.44坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪23.06 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區敦化北路4巷25弄B-8F
-
總價10,680 萬含車位220萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.26坪含車位13.10坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
信義區興隆里基隆路360號B-5F
-
總價4,211 萬含車位350萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位12.66坪
- 辦公
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區敦化北路4巷25弄18號8樓
-
總價10,680 萬含車位220萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.26坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪11.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區南京東路四段66號 A1棟-15F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段66號 A1棟-14F
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-9F
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區漢口街一段57號12樓之1
-
總價5,445 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T6棟-23F
-
總價6,699 萬含車位345萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A1棟-16F
-
總價6,998 萬含車位700萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區承德路六段 A02棟-18F
-
總價8,552 萬含車位652萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區忠孝東路五段457號2樓之4
-
總價3,538 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區三重路67巷 B8棟-19F
-
總價5,638 萬含車位400萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-11F
-
總價3,054 萬含車位315萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-14F
-
總價2,538 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A6棟-18F
-
總價4,225 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段 E05棟-18F
-
總價6,515 萬含車位340萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
士林區中山北路七段114巷72弄3之1號
-
總價6,735 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪48.34坪
- 透天厝
- 地坪123.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡60.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8346/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。