110年05月
中正區齊東街82巷42號 C棟-21F
-
總價6,695 萬含車位355萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區松江路118號11樓之9
-
總價4,166 萬含車位280萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加帳100734元,不含面積找補款。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大安區羅斯福路二段85號4樓之6
-
總價2,850 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區永康街75巷8號7樓
-
總價2,007 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 國際新生代
- 地坪3.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
大安區師大路59巷9號5樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年01月
大安區金山南路二段203巷3號2樓
-
總價6,538 萬含車位350萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.09坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 麗水花園
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 D棟-3F
-
總價1,960 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民生東路二段 A棟-14F
-
總價5,292 萬含車位415萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區市民大道三段88號11樓之3
-
總價1,375 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
內湖區內湖路二段179巷75弄9號
-
總價6,228 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪57.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
松山區敦化北路10號7樓
-
總價17,000 萬含車位價
-
建坪單價139.5萬/坪含車位計算
-
建坪121.89坪含車位21.01坪
- 電梯大樓 華固名鑄
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路120巷12號
-
總價4,835 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-24F
-
總價6,901 萬含車位330萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A6棟-19F
-
總價4,362 萬含車位280萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-4F
-
總價1,595 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街63巷16號3樓
-
總價13,200 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.54坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪23.95 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區北科路190號 A2棟-14F
-
總價5,700 萬含車位290萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A1棟-18F
-
總價7,378 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
信義區松德路137號6樓
-
總價20,200 萬含車位1,400萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪183.98坪含車位49.17坪
- 電梯大樓 國家美術館
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-13F
-
總價2,891 萬含車位355萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8350/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。