113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-20F
-
總價3,791 萬含車位315萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B1棟-20F
-
總價5,360 萬含車位395萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-20F
-
總價2,870 萬含車位335萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B2棟-21F
-
總價2,745 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A12棟-20F
-
總價2,543 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路一段 A5棟-5F
-
總價3,030 萬含車位235萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
松山區饒河街61巷1弄9號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪27.39坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區敦化南路一段177巷46號4樓之2
-
總價3,315 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區麗水街9巷5號 B2棟-5F
-
總價7,830 萬含車位380萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年10月
大安區新生南路一段145號10樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區新生南路一段145號10樓之2
-
總價3,140 萬含車位250萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區四維路170巷5號 A棟-9F
-
總價4,980 萬含車位230萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區金華街162號 A205棟-5F
-
總價5,565 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區大安路二段 D棟-7F
-
總價6,450 萬含車位580萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
大安區信義路四段386號9樓
-
總價14,600 萬含車位800萬
-
建坪單價139.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙華
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區復興南路一段173號6樓之3
-
總價2,166 萬含車位290萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方蔡OO與新買方徐OO於113.6.4 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
中山區植福路286巷26號4樓
-
總價21,203 萬含車位900萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪179.85坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪20.23 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區錦西街4之3號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪78.82坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區齊東街82巷42號 A棟-20F
-
總價4,020 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區大直街84巷 A2棟-19F
-
總價6,430 萬含車位290萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
8351/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。