111年06月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價2,998 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段31巷A-4F
-
總價6,850 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區南京東路三段12號 E棟-10F
-
總價2,348 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-5F
-
總價5,230 萬含車位320萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中山區新生北路二段68巷 D棟-23F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約1.75平方公尺
113年04月
中山區新生北路二段68巷 F棟-23F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約1.75平方公尺
113年07月
中山區民生東路二段 D棟-8F
-
總價3,508 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 E棟-23F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 H棟-9F
-
總價2,893 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年09月
大安區市民大道三段92號 D棟-11F
-
總價1,375 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路537號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓 大直銘家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路三段12號 A棟-6F
-
總價3,050 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區泰順街16巷16號5樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推。
113年12月
中山區市民大道三段5號 A9棟-7F
-
總價2,450 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路三段89巷20號5樓
-
總價5,230 萬含車位320萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A2棟-15F
-
總價6,636 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區忠孝東路二段64巷16號20樓
-
總價4,020 萬含車位390萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.51坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
內湖區內湖路二段103巷16號15樓
-
總價23,133 萬含車位900萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪195.51坪含車位36.19坪
- 電梯大樓 碧湖畔
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區羅斯福路三段 F棟-18F
-
總價6,936 萬含車位360萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8352/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。