113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A2棟-17F
-
總價5,770 萬含車位370萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
中正區仁愛路二段65巷1弄7號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 仁愛花園
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
北投區北科路190號 A1棟-15F
-
總價6,475 萬含車位360萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A2棟-10F
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區洲美街 A3棟-10F
-
總價6,522 萬含車位330萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
信義區忠孝東路五段375號8樓之7
-
總價1,590 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
信義區虎林街120巷151號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區三重路67巷 A5棟-18F
-
總價2,505 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區三重路67巷 B3棟-18F
-
總價2,505 萬含車位295萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B5棟-18F
-
總價2,480 萬含車位270萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-9F
-
總價5,135 萬含車位400萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區中華路一段 A8棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區光復南路419巷45號1樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪28.63坪
- 店面
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區復興南路一段167巷 A05棟-6F
-
總價2,166 萬含車位290萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區幸福街18巷8號
-
總價2,936 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪21.01坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
士林區中山北路六段441巷30號15樓之3
-
總價6,688 萬含車位700萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年04月
大安區羅斯福路二段85號3樓之7
-
總價4,050 萬含車位350萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路二段12號9樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-5F
-
總價7,029 萬含車位370萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
8353/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。