110年03月
北投區石牌路一段166巷69弄7號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
北投區中央南路一段130巷31弄1號
-
總價4,356 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪31.13坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區北寧路32巷 A2棟-9F
-
總價11,688 萬含車位710萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
松山區敦化北路4巷25弄16號8樓
-
總價9,008 萬含車位220萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.94坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 一方璞真
- 地坪9.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-12F
-
總價6,857 萬含車位340萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.44坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
松山區延壽街 A5棟-23F
-
總價5,530 萬含車位360萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
114年08月
北投區北科路190號 A6棟-17F
-
總價4,592 萬含車位300萬
-
建坪單價139.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路185號1樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區三興段二小段513-4地號
-
總價1,191 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
113年06月
萬華區漢口街二段53巷16號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
南港區三重路39號 A9棟-9F
-
總價3,732 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路443巷11弄9之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪7.15坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區基河路16之2號4樓之5
-
總價1,508 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段255號
-
總價927 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 店面 桂華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區北安路630巷18號3樓
-
總價15,704 萬含車位930萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.48坪含車位37.94坪
- 電梯大樓 水綠清翫
- 地坪28.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段71號8樓之3
-
總價3,440 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區敦化北路155巷100弄12號17樓之1
-
總價17,500 萬含車位900萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.53坪含車位32.99坪
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪30.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房3廳4衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區天母東路8號21樓之1
-
總價26,550 萬含車位1,440萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪212.55坪含車位33.20坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.87 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 21 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8358/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。