109年05月
士林區中山北路六段134號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪36.78坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年04月
大安區信義路二段66號6樓之2
-
總價3,992 萬含車位256萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區南京西路57號16樓
-
總價4,520 萬含車位150萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區鄭州路83巷10號 A07棟-19F
-
總價5,006 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區鄭州路83巷10號 A01棟-24F
-
總價5,179 萬含車位490萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.72坪含車位17.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A9棟-21F
-
總價3,616 萬含車位290萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-17F
-
總價5,145 萬含車位380萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-4F
-
總價3,327 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區復興南路一段165號5樓
-
總價3,815 萬含車位290萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方張OO與新買方張OO及王OO三人於113.2.7 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-23F
-
總價4,288 萬含車位200萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區溫州街31號10樓
-
總價8,133 萬含車位695萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.2坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
中山區植福路286巷28號4樓
-
總價21,254 萬含車位900萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪179.78坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪20.23 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段106號18樓
-
總價7,717 萬含車位350萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.98坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
中山區南京東路三段108號18樓
-
總價8,183 萬含車位370萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
中山區明水路375號 A6棟-14F
-
總價5,555 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號6樓之1
-
總價4,018 萬含車位350萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物含有約定專用露臺。
8359/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。