109年12月
大安區大安路二段80號20樓
-
總價10,930 萬含車位580萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.3坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層20~21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個停車位未拆分單價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區青田街2巷16號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 青田居益
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區南京西路57號18樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路二段80號10樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 香謝麗多
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗夾層;其他增建;
114年05月
大同區重慶北路一段 D棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 E棟-15F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區基隆路二段128號12樓之1
-
總價3,515 萬含車位220萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位4.95坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區永康街75巷20之1號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
110年12月
中山區民生東路二段147巷3之1號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪40.61坪
- 電梯大樓 松江之星
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台
110年12月
中山區吉林路14巷 A棟-14F
-
總價8,650 萬含車位770萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價16,622 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區重慶南路三段43號4樓
-
總價9,250 萬含車位355萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 A2棟-6F
-
總價6,693 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-3F
-
總價5,264 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價含露臺
113年12月
中正區羅斯福路三段136號21樓之1
-
總價14,428 萬含車位價
-
建坪單價140.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-12F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-3F
-
總價1,587 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區民生東路二段 D棟-10F
-
總價3,883 萬含車位355萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京東路三段89巷22號6樓
-
總價6,693 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.02.24配偶更名,買賣總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8369/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。