114年12月
南港區三重路39號 A3棟-9F
-
總價3,881 萬含車位315萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A8棟-9F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段128號9樓之4
-
總價1,840 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路8號6樓
-
總價26,463 萬含車位930萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪202.7坪含車位23.75坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.56 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區羅斯福路二段85號12樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區羅斯福路二段85號12樓之2
-
總價3,070 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區建國南路一段 A7棟-6F
-
總價7,227 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪50.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
大同區鄭州路83巷10號 F棟-17F
-
總價4,662 萬含車位325萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.88坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區復興南路一段173號4樓之5
-
總價1,911 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
大安區復興南路一段173號5樓
-
總價1,917 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區潭美段三小段940地號
-
總價3,277 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 前期共同負擔:2000000元;
111年07月
中山區松江路118號13樓之3
-
總價5,950 萬含車位200萬
-
建坪單價142.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區林森北路119巷61號
-
總價3,338 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區信義路二段179號9樓
-
總價5,350 萬含車位250萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.61坪含車位3.86坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路108巷16之3號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-9F
-
總價4,855 萬含車位310萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:9.23坪
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-3F
-
總價1,803 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區武昌街一段11號 G棟-14F
-
總價3,123 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
113年01月
南港區三重路67巷 A6棟-22F
-
總價2,535 萬含車位275萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8384/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。