113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-20F
-
總價2,540 萬含車位280萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路四段80巷15弄11號8樓之1
-
總價6,128 萬含車位360萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.41坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-13F
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-19F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街202巷6-16號 A2棟-9F
-
總價2,173 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-14F
-
總價5,213 萬含車位375萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福真路 A05棟-20F
-
總價11,258 萬含車位700萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-13F
-
總價5,151 萬含車位310萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T1棟-25F
-
總價6,893 萬含車位380萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-11F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-11F
-
總價3,333 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A2棟-9F
-
總價4,142 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段579號7樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路105巷18號6樓之2
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段270號2樓之6
-
總價1,582 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大安區新生南路一段97巷1號3號A1棟4樓
-
總價10,688 萬含車位790萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.98坪含車位20.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區復興南路一段167巷 A10棟-5F
-
總價3,136 萬含車位290萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.42坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區復興南路一段167巷 A01棟-5F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8385/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。