114年04月
松山區美仁段一小段543地號
-
總價324 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區延壽街 C7棟-17F
-
總價6,090 萬含車位360萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
115年02月
北投區福真路 A05棟-17F
-
總價8,079 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪56.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路一段185號2樓之1
-
總價1,408 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷15號
-
總價890 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區寧波西街18號3樓之2
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區光復北路11巷76號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪26.94坪
- 店面
- 地坪8.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 B棟-8F
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.43坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區復興南路一段167巷 A06棟-4F
-
總價1,911 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路二段52號
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價142.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區羅斯福路二段85號11樓
-
總價4,890 萬含車位380萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.57坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路一段 D棟-16F
-
總價3,135 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段156號6樓之7
-
總價1,655 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之1
-
總價2,362 萬含車位300萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.81坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號6樓
-
總價3,998 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪7.01 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物含有約定專用露臺。
113年04月
中山區新生北路二段68巷 M棟-20F
-
總價1,799 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-6F
-
總價1,517 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 N棟-20F
-
總價1,866 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-9F
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年12月
中山區南京東路三段89巷28號9樓
-
總價6,885 萬含車位650萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位18.45坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
8387/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。