114年02月
大安區和平東路二段 B4棟-6F
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1549092/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
109年07月
中山區敬業二路86號
-
總價15,540 萬含車位750萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.53坪含車位26.89坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪17.71 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區愛國東路88之3號 C棟-6F
-
總價8,600 萬含車位350萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.62坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區南京東路一段17號19樓
-
總價18,150 萬含車位1,080萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪146.1坪含車位32.22坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差,另行找補
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價4,863 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街105巷36號 A棟-9F
-
總價1,591 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路759巷2號 B3棟-3F
-
總價5,399 萬含車位360萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
115年02月
中山區龍江路223巷25號 A1棟-7F
-
總價7,330 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區莊敬路325巷35號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區南港路二段51號 C1棟-21F
-
總價19,233 萬含車位1,080萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪170.76坪含車位49.66坪
- 電梯大樓
- 地坪20.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年08月
松山區延壽段一小段420地號
-
總價8,150 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含未登記建物未登記建物;
113年04月
松山區南京東路四段23號6樓之3
-
總價1,306 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段 F棟-6F
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T2棟-20F
-
總價4,796 萬含車位345萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復北路103巷15號11樓之3
-
總價3,958 萬含車位340萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-2939元,加減後總價為39577061元2.讓與日期:111年4月19日,提供買賣契約;讓渡總價為42340000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大同區華亭街20之1號
-
總價9,268 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪61.85坪
- 店面
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 12房0廳11衛
- 屋齡74.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
372/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。