114年12月
大安區信義路四段60之53號
-
總價2,916 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪19.46坪
- 店面 信維市場
- 地坪3.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區復興南路一段132號15樓 A2戶
-
總價1,908 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 辦公
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷 A棟-11F
-
總價2,388 萬含車位300萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.94坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路二段 A2棟-19F
-
總價9,070 萬含車位900萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區安東街35巷 G棟-8F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區迪化街一段32巷19號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區大安路一段52巷6號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓 敦園大廈
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
大安區永康街1號9樓之1
-
總價3,600 萬含車位230萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 永康壹號
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-25F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區復興南路一段132號14樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年4月9日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
大安區復興南路一段132號15樓之1
-
總價1,908 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年7月9日簽訂更名讓渡協議書,房地轉讓金額和原房屋土地預定買賣契約書相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區復興南路二段305號19樓
-
總價9,070 萬含車位900萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.34坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號11樓之2
-
總價2,388 萬含車位300萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.32坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
中山區南京東路二段 A01棟-12F
-
總價7,900 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區南京東路二段 A01棟-13F
-
總價7,900 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪52.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號 F棟-5F
-
總價3,838 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-21F
-
總價4,690 萬含車位315萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-3F
-
總價19,588 萬含車位1,485萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪149.6坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-6F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段39號14樓
-
總價9,870 萬含車位640萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.32坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
373/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。